Фон:

-A +A

Изображения:

ВЫКЛЮЧИТЬ ВКЛЮЧИТЬ

Ссылка на видеоролик "Профилактика гриппа и ОРВИ" https://disk.yandex.ru/i/jF3A9pNnlAzjp

МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления № 46 "Светлячок" г. Рубцовска будет закрыт на плановый косметический ремонт с 03.06 по 09.08 2024

Театр творит чудеса: воспитывает, обучает, развивает творческие способности дошкольников. 10 ноября воспитанники подготовительной группы занимающиеся в театральной студии "Лукоморье" под руководством воспитателя Дроздовой Е.А. и музыкального руководителя Тимошиной Е.В. показали свои первые артистические способности воспитанникам детского сада показав музыкальную сказку "Горошина". Дети с удовольствием смотрели на игру юных актеров, сказка всем понравилась. Желаем нашим юным актерам творческих успехов и с нетерпением ждем от них новых спектаклей.

27.09.2023 года в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках реализации плана посвященного году педагога и наставника, а также Дню дошкольного работника.
Прошел конкурс чтецов среди воспитанников детского сада в возрасте от 4 до 7 лет по теме "Это все о нем, о воспитателе моем!". Дети подготовили и прочитали душевные, теплые стихи не только о воспитателях, но и о других работниках дошкольного образования. Пока жюри подводили итоги звучали замечательные песни о детском саде в исполнении детей. Все участники получили дипломы за призовые места и море положительных эмоций.

Субботним солнечным утром  на трассе здоровья расположенной на набережной им  Н.Ф. Петрова проходил всероссийский день бега «Кросс нации». Воспитанники подготовительной группы и  их семьи приняли участие в спортивном мероприятии «Кросс нации».

15 сентября в нашем детском саду прошла мини - олимпиада, приуроченная к празднованию Дня города Рубцовска среди воспитанников 4 – 7 лет.

Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за своё государство. Одним из таких событий является день Государственного флага Российской Федерации, который празднуется 22 августа.
В нашем детском саду для воспитанником были организованы и проведены различные мероприятия: беседы, игры, творческая деятельность, оформлены информационные стенды.
Хотим рассказать Вам интересные факты о государственном флаге России:

с 1 сентября 2023 года дошкольные учреждения начнут работать по новой Федеральной образовательной программе  дошкольного образования.
Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) Это норматив, который был разработан с целью реализации нескольких функций:
 создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников;
 обеспечить детям и родителям равные и качественные условия дошкольного образования на всей территории России;

Ежегодно в любое время года регистрируются трагические случаи выпадения из окон маленьких детей, различные травмы, несчастные случаи на водных объектах, неосторожное обращение с огнем причиной которых становится невнимательность взрослых, на время оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия.

Уважаемы взрослые! Помните, что детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра!

15 мая международный день семьи!
В преддверии Международного Дня семьи в детском саду прошли ежегодные, уже ставшие традиционными, отчетные концерты для родителей. Концерты проводились с 11 по 16 мая.
Дети совместно с педагогами подготовили разнообразные номера: песни, стихи, танцевальныеэтюды, театральные миниатюры, основной темой которых стали семейные ценности – любовь, доверие, взаимопонимание.
Звёздочками концертов стали самые маленькие артисты – воспитанники групп раннего возраста.

В преддверии празднования 78-летия  Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

В связи с неблагополучной обстановкой в РФ
На  основании:
Постановления Главного санитарного врача Российской Федерации от 08.02.2023 № 1 «О Проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации»

До конца апреля в нашем детском саду проходит акция – воспоминание «Я в детском саду» участниками акции являются родители воспитанников, сотрудники детского сада. Собранные фотоматериалы, воспоминания написанные участниками акции, оформлены в виде стенгазет и размещены на лестничных маршах в коридорах детского сада. По завершении акции все собранные материалы будут оформлены в книгу - воспоминания «Я в детском саду».

Яма на дороге? Не убран мусор? Нет воды в доме?

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 46 «Светлячок»

Место нахождения: Алтайский край, г. Рубцовск ,

• корпус № 1  -  ул.Октябрьская, 19;
  • корпус № 2 - пр. Рубцовский, 18А

Приветствуем Вас на официальном сайте  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад присмотра и оздоровления № 46 «Светлячок»

Все, что Вы найдете здесь, на страницах сайта, собрано исключительно для Вас, заботливых родителей, заинтересованных специалистов, любопытных посетителей.  Надеемся, что представляемая информация окажется полезной и интересной для каждого посетителя сайта, интересующегося жизнью детского сада, являющегося единомышленником.
Тем не менее,  ждем откликов, критики и конструктивных предложений.

С Уважением
Камзолова Алесксандра Алексеевна,