Ягодкина Лариса Пантелеевна

Давайте познакомимся:

Я - Ягодкина Лариса Пантелеевна

Мой год рождения - 1969 г.

Моё образование - 1994 году окончила БГПУ по специальности: Педагогика и психология дошкольная, квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии в педучилище, методиста по дошкольному воспитанию.

Моя категория - высшая квалификационная категория

Моё профессиональное кредо - «Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя». Э. Хаббард

Мой жизненный девиз - «Обучая учусь». Сенека Старший

Мои достижения:

Достижение моих воспитанников:

Добрые советы хорошим родителям

Педагогическая копилка

День за днём - интересно мы живём

Опубликованные материалы

Уровень публикации

Наименование публикации

 

Год и место опубликования

ДОО

Презентация «Предметно – пространственная среда, способствующая развитию личности ребенка и познавательной активности (уголок краеведения)

2018 сайт ДОО

ДОО

Презентация «Центр психологической разгрузки для детей в группе»

2019 сайт ДОО

ДОО

Интерактивная педагогическая технология «Дерево знаний»

2019 сайт ДОО

региональный

Методическая разработка «Радуга хорошего настроения»

 

2016 Открытый городской конкурс «Педагогический Олимп» (город Барнаул)

всероссийский

Конспект ОД «Тёплая ладошка»

2018 Центр дистанционных конкурсов «Завуч»

Транслирование опыта

Учебный

год

 

Уровень мероприятия

Транслирование педагогического опыта

 

2015-2016

ДОО

ООД «Прогулка в лес»

2015-2016

ДОО

Семинар «Создание единого здоровьесберегающего пространства ДОУ и семьи на основе проектной деятельности»»

2016-2017

ДОО

Семинар-практикум «Игры, в которые играют наши дети»

2016-2017

ДОО

Игра - эксперимент «Мыльные пузыри»

2017 -2018

ДОО

Доклад к педсовету «Нетрадиционное физкультурное оборудование»

2018-2019

Всероссийский

Всероссийская педагогическая конференция «Перспективные технологии и методы в практике современного образования»; тема выступления «Формирование оздоровительных форм и методов как фактор укрепления здоровья детей»

2018-2019

ДОО

ООД «Где спрятано здоровье?»

2018-2019

Всероссийский

Всероссийский педагогический вебинар «Методы, средства и приемы повышения эффективности образовательной деятельности»; тема выступления «Повышение эффективности процесса обучения дошкольников через использование инновационных образовательных технологий»

2019-2020

региональный

Конспект ОД размещен на сайте АИРО им. Адриана Топорова в разделе КУМО

2019-2020

ДОО

ООД «Путешествие в Африку»

  • Всероссийские:
    1. Сертификат участника: Общероссийский конкурс «Педагогическое мастерство» разработка конспекта занятия «Путешествие в страну здоровья», 2016
    2. Диплом за 3 место: Дистанционный конкурс «Достояние страны», «Новогодний калейдоскоп 2016», «Лучший организатор творчества детей». За подготовку детей подготовительной к школе группы в номинации «Моя любимая сказка» 2017
    3. Диплом за 2 место: Всероссийский конкурс «Доутесса». Блиц-олимпиада: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования». 2018
    4. Диплом за 3 место: Всероссийский педагогический конкурс «Белая сова». 2018
    5. Диплом за 1 место: Общероссийский образовательный проект «Завуч». Конкурс творческих проектов «Родной край собирает друзей». 2018
    6. Диплом 1 степени: Всероссийский конкурс «Росконкурс». Семинар-практикум «Организация двигательной активности детей на прогулке в соответствии с ФГОС». 2018
    7. Диплом за 2 место: Всероссийский электронный журнал «Педагог ДОУ», Конкурс «Лучшая методическая разработка», Перспективный план работы кружка «Путешествие в страну здоровья». 2018
    8. Диплом за 1 место: Центр интеллектуального развития «Академия таланта»; конкурс «Методический сундучок» Номинация: «Конспект учебного занятия» Работа «Мы сильные, ловкие и смелые». 2018
    9. Диплом за 1 место: Всероссийский проект для воспитателей ДОУ «Воспитателю.ру» Конспект НОД «Физкультурное мероприятие в рамках «Школы здоровья» для родителей «Быть здоровыми хотим», 2018
    10. Диплом победителя (1 место) Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», номинация: конспект, работа: ООД в средней группе «Путешествие по сказкам»; 2019
    11. Диплом (2 место) во всероссийском конкурсе  «Слово педагога», «Основные требования ФГОС дошкольного образования»;2018
    12. Диплом (3 место) всероссийского педагогического конкурса «Белая сова» в номинации: «Лучшее развивающее занятие для дошкольников», работа: «Прогулка в лес»;2019
    13. Диплом победителя (1 место) во всероссийской блиц-олимпиаде «Время знаний», тема: «Технологии сотрудничества педагога с родителями»;2018
    14. Диплом (1 место) во всероссийском конкурсе Центра организации и проведения дистанционных конкурсов для дошкольников, школьников, воспитателе и педагогов «Завуч» в номинации: лучшая методическая разработка. Конспект ООД «Тёплая ладошка».2019
    15. Диплом 1 степениво всероссийском конкурсе«Росконкурс»; номинация «Лучшая методическая разработка», тема «Формирование основ ЗОЖ дошкольников через спортивные и подвижные игры», 2019
  • Городские:
    1. Диплом участника: Открытый городской конкурс «Педагогический олимп» им. Народного учителя СССР Руфины Серафимовны Овсиевскойг.Барнаул; в номинации «Новые стандарты - новое качество образования»; за методическую разработку «Радуга хорошего настроения» 2017
    2. Почётная грамота за многолетний творческий, добросовестный труд. МКУ «Управление образования» г.Рубцовска.
    3. Благодарность за участие в окружном этапе краевой выставки художественных и технических работ «Технический вернисаж» МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая академия».
    • Международные и Всероссийские конкурсы:
      1. Диплом за место 3: Дистанционный конкурс «Достояние страны», Новогодний калейдоскоп 2016 Номинация: «Моя любимая сказка», 3 участника, 2016
      2. Диплом за 1 место: Общероссийский проект «Завуч» конкурс «ПДД для дошкольников», 1 участник, 2018
      3. Диплом 1 степени: Центр роста талантливых детей и педагогов «ЭЙНШТЕЙН». Конкурс детского рисунка. Номинация «Моя семья», 1 участник, 2018
      4. Диплом за 1 место: Международный фестиваль поделок и рисунков «Радость творчества». Конкурсная работа «Рисуем иллюстрации к сказкам К.Чуковского, 1 участник, 2018
      5. Победитель (1 место) международного творческого конкурса «Время знаний» в номинации: рисунок, работа: «Мы космонавты», Приходько Алиса;
      6. Победитель (1 место) всероссийской викторины «Время знаний»  «Моя родина Россия», Ручьев Тимофей;
      7. Победитель (1 место) всероссийской викторины «Время знаний»  «Знать о спорте нужно все!», Ручьев Тимофей;
      8. Всероссийское издание «Слово педагога», диплом (1 место) во всероссийском конкурсе «Паровозик знаний», Иванов Степан;
      9. Портал педагога, диплом (1 место) во всероссийском конкурсе «Времена года» Приходько Алиса.
      10. Детская онлайн – галерея «Шантарам»,диплом (1 место) во всероссийском конкурсе,Скрипалёва Яна, 2019
      11. Детская онлайн – галерея «Шантарам»,Свидетельство участника во всероссийском конкурсе,Ручьев Тимофей, 2019
    • Краевые конкурсы:
      1. Диплом лауреата: Краевой конкурс – викторина «Алтайские голуби», 1 участник, 2018
      2. Сертификат за участие в краевом детско-юношеском тематическом конкурсе «Пожарная Ярмарка – 2018», посвященному Году культуры безопасности, Васильеву Руслану.
    • Городские конкурсы:
      1. Диплом III степени: Городская выставка «Технический вернисаж», номинация: «Проект мечты», 3 участника, 2016
      2. Грамота участника: IX городской фестиваль детской игрушки «Матрёшка» Номинация: «Текстильная игрушка», 1 участник, 2017
      3. Грамота за 1 место, Грамота за 2 место: Спортивные соревнования «Мини олимпиада по ГТО-2017», 2 участника, 2017
      4. Диплом за 1 место, Сертификат участника: Фестиваль детской игрушки «Матрешка» номинация «Игрушка с природного материала», 2 участника, 2018
      5. Грамота 1 место: Тематический конкурс «Пожарная ярмарка» Номинация «Технические виды творчества моделирование из дерева «Пожарный автомобиль», 1 участник, 2018
      6. Диплом за 2 место, Благодарственное письмо за участие: Епархиальный конкурс детского художественного конкурса «Мы славим праздник Рождества Христова», номинации: «Рождественский сувенир», «Рождественская ёлочка», 2 участника, 2018
      7. Грамота за участие: «Выставка рисунков, посвящённых Дню матери» (ТД ООО «Аникс»), 3 участника, 2018
      8. Грамота за участие: «Выставка новогодних поделок» (ТД ООО «Аникс»), 5 участников, 2018
      9. Диплом III степени Рыжковой Валерии, победителя городской выставки по начальному техническому моделировании «Технический вернисаж», в номинации: «Юный архитектор»;
      10. Диплом победителя за III место в городском фестивале детской игрушки «Матрёшка», в номинации: игрушка из бумаги, Доценко Артём;
      11. Грамота за I место в муниципальном этапе краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка - 2019», в номинации: «Художественно-изобразительное творчество», рисунок: «Если в квартире случился пожар», Райимов Илья.
      12. Грамота за II место в муниципальном этапе краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка - 2019», в номинации: «Художественно-изобразительное творчество», плакат: «Пожар – большая беда», Круглова Василиса.
    1. Мама, папа, я – спортивная семья!
    2. Игры с хлопками.
    3. Физическое воспитание Физическое воспитание
    4. Физическое воспитаниеФизическое воспитаниеФизическое воспитаниеФизическое воспитаниеФизическое воспитание
    1. Приобщение детей к народной игровой культуре
    2. Конспект - Прогулка в лес
    3. Мыльные пузыри
    4. Проект - "Мы со спортом дружим"
    5. Где спрятано здоровье
    6. Организация здоровьесберегающего пространства
    7. Интерактивная педагогическая технология "Дерево знаний"
    8. Семинар - практикум для воспитателей "Игры, в которые играют наши дети».
    9. Конспект "Путешествие в Африку".
    10. Азбука здоровья
    1. Здоровьесберегающие технологии
    2. Мини-олимпиада
    3. Центр психологической разгрузки
    4. Осень – пора собирать урожай!
    5. Клуб «Зелёный огонёк»