Аверцева Мария Алексеевна

Как трудно быть "дневною " мамой

Для двух десятков малышей

Дневная мама! - как ни странно,

Но это так подходит ей.

                               В. Саврасов

4faeea942bd8

Дата рождения: 22 августа 1957г
Образование среднее профессиональное, Рубцовское педагогическое училище

Категория

Награды

Высшая квалификационная категория.

Почетный работник общего образованияРоссийской Федерации.

Грамота Министерства просвещения.

 

Эссе
Конспект образовательной деятельности "Игры в прятки"
Конспект образовательной деятельности "Игры от Винни-Пуха"
Конспект образовательной деятельности "Это Родина моя"

Консультация для воспитателей: "Организация процесса математического развития дошкольников с учетом положений ФГОС ДО"

Родительское собрание "Оздоровительная работа в детском саду"
Родительское собрание "Азбука дорожных наук - обеспечение безопасности детей при соблюдении ППД пешеходами"
Образовательный проект "Что я могу?"
Проект блоки Дьенеша
Консультация для воспитателей "Знакомство с блоками Дьенеша"
Кружок "Занимательная математика"

Методическая разработка "Примение интерактивной доски в образовательном процессе"
Для вас, педагоги! ИКТ - технологии

Презентация "Цветная математика"
Итоговая  работа  по курсовой переподготовке - циклограмма
Обобщение опыта
Проект "Я здороье берегу - сам себе я помогу"
Презентация "Уголок психологической разгрузки"
Презентация "Цветная математика"
ОД "Путешествие в сказку"

Сюжетно-ролевая игра "Подарки для Винни-Пуха"

ОД Какие мы внутри

Сюжетно-ролевая игра "Подарки для Винни-Пуха в день его рождения"
Презентация "Здоровье семьи"

Презентация "Зима, и дети торжествуя"
Воспитателям на заметку
 

 


 

mudryiy filin1Родителям на заметку:

Родительское собрание "Компьютер в жизни дошкольника"
Родительское собрание "Особенности развития детей старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС"
Рекомендации родителям по образовательной деятельности в семье для детей старшей группы
Буклеты для родителей
"Велькрошка - конструктор своими руками
"
Консультация "Развитие математических способностей у дошкольников"

Консультация "Развитие математических способностей у дошкольников
"
Консультация «Организация детского экспериментирования в домашних условиях»

Консультация «Организация детского экспериментирования в домашних условиях»
Консультация для родителей "Игра в системе оздоровительной и воспитательной работы с детьми"
Советы родителям
Консультация "Блоки Дьенеша в саду и дома"

Консультация. "Гиперактивность. Как ее распознать?"
Консультация ​​​"Как играть с гиперактивными детьми"
Консультация "Правила работы с гиперактивными детьми"
Консультация "Права ребенка"

Консультация "Профилактика и лечение туберкулеза в детском саду"
Рассказы для детей "О здоровом образе жизни"
Презентация "Зима, и дети торжествуя... ."

Родителям:"9 правил воспитатния ребенка"
Школа здоровья "Психологический климат в семье...."




 

 

019

Мои достижения:

1.

Победитель 1 место Всероссийский конкурс «Доутесса»      Блиц-олимпиада:"СанПин в детском саду"

2. Диплом 2 местоВсеросейский конкурс "Альманах педагога"  "ИКТ - компетенции педагога дошкольной образовательной организации"
3. Победитель 2 местоВсероссийская олимпиада" Подари знание"  "Разработка рабочих программ пр ФГОС"
4. Победитель 3 местоВсероссийский конкурс "Вопросита" "Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе"
5. Диплом 1 местоВсероссийский конкурс "Весник педагога" "Основы профессиональной компетентности педагога ДОУ"
6. Диплом 2 место Всероссийской блиц-олимпиады "Совокупность обязательных требований к дошкольному образованию по ФГОС"
7. Дипломант 3 степени Международный творческий конкурс "Автобзор""Творческие работы и методические разработки педагогов"
8. Диплом победителя 1 степени всероссийского тестирования "Радуга талантов" Психолого-педагогические аспекты образовательной сферы"
9. Диплом за 3 место Всероссийской блиц-олимпиады "Профессиональная этика педагога"
10.  Диплом 2 степени Лауреат Краевого конкурса для педагогов дошкольных учреждений, "Лучшая авторская дидактическая игра"
11.

11.Серебряный сертификат сответствия ССИТ, Образовательные услуги для детей учреждения дошкольного образования
12.Дипломант 3 степени Международного творческого конкурса "Автобзор", Номинация: "Творческие работы и методическме разработки педагогов .
13. Диплом Победителя 1 степени Всероссийского тестирования "ТоталТестЯнварь 2018" на тему "Организация методической работы".
14. Диплом Победителя 1 место IV Всероссийский педагогический конкурс "ФГОСОБРазование" на тему "Теория и практика дошкольной педагогики"
15. Диплом Победителя 2 место IV Всероссийского педагогического конкурса "ФГОСОБРазование" на тему "Развитие детей дошкольного возраста"
16. Диплом Победителя 2 место во Всероссийском конкурсе Основные требования ФГОС дошкольного образования"
17. Диплом Лауреата во всероссийском конкурсе "Умната" Блиц-олимпиада: "Штурмуем дидакические игры"
18.Сертификат участника Всероссийского конкурса "Радуга Талантов" "Лучшая методическая разработка воспитателя"
19. Диплом Победителя 1 место Всероссийского конкурса "Лучший фотоотчет".
20. Диплом 1 степени за победу во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства "Перспектива" - учебно-методическая работа.
21.Диплом 2 место во всероссийском конкурсе "Основные требования ФГОС дошкольного образования".
22. Диплом Лауреата Всероссийского конкурса "Умната", "Штурмуем дидактические игры!"
23.Диплом Победителя 1 степени Всероссийского тестирования "ПедЭксперт" "Охрана труда, оказание первой помощи и действия при ЧС"
24.Диплом Лауреата Всероссийского конкурса "Умната", Блиц-олимпеида: "Штурмуем дидактические игры!"
25.Диплом 2 место во всероссийском конкурсе "Основные требования ФГОС дошкольного образования"
26.Грамота за 1 место в конкурсе "Лучшая информационная система группы"
27.Диплом 1 степени за победу во Всероссийско конкурсе педагогического мастерства "Перспектива"
28.Бронзовый сертификат сответствия ССИТ, Образовательные услуги для детей учреждения дошкольного образования №30379
29.Диплом 1 место VIII Всероссийского педагогического конкурса "Высокий результат", Номинация "Мастер-класс" "Цветная математика",Агенство педагогических инициатив.
30. Диплом Победителя 1 место, финального тура Международного педагогического конкурса г. Москва, "Снежное волшебство".
31.Диплом 1 степени за участие в Международномконкурсе педагогического мастерства в номинации: Сождание и оформление тематических уголков: "Уголок психологической разгрузки". 

32. Свидетельство о публикации работы в Российском Инновационном Центре Образования.  
33.
Диплом лауреата I степени. «Мир педагога» - Всероссийский профессиональный конкурс для педагогов «Педагогическая копилка» в номинации «Конспекты занятий, уроков».  
34.
Благодарственное письмо за участие в  Международном конкурс для детей и молодежи ВПО «Доверие» за активное участие и подготовку победителей в конкурсе «Страна талантов». 

 

 Достижения моих воспитанников:

1.  Диплом Победителя по Алтайскому краю во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Для мамы, для папы» - Чащевая Полина
2.

Диплом Победителя по Алтайскому краю во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «В Урале Русь отражена» Кисель Ирина

3 Диплом за 1 место по г. Рубцовску в городском конкурсе на тему «Технический вернисаж», Исаева София.
4.  Диплом за 2 место по г. Рубцовску в городском конкурсе   на тему «Экология нашего города», создание плаката «Твой след на земле», семья Кишко Егора.
5. Диплом за 2 место по г. Рубцовску в городском конкурсе детского рисунка на тему «Пожарная ярмарка - 2017»,  Аверцев Тимур
6. Диплом за 2 место по Сибирскому региону в международном конкурсе детского рисунка и прикладного творчества на тему «Приключения с Мюнхаузеном», Тарутина Арина.
7. Диплом за  3 место по Сибирскому региону во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Ювелир»
8. Диплом за 1 место по Сибирскому региону в международном конкурсе детского рисунка и прикладного творчества на тему «Осень», Прокопьева София
9. Диплом за 1 место по Сибирскому региону в международном конкурсе детского рисунка и прикладного творчества на тему «Космос зовет», Трунов Матвей
10. Диплом за 1 место по Алтайскому краю в международном конкурсе детского рисунка и прикладного творчества на тему «Космос зовет», Колесникова Лиза
11. Диплом за 1 место по Сибирскому региону в международном конкурсе детского рисунка и прикладного творчества на тему «Сегодня праздник! Решено.  Отметим дружно год кино!»,  Колесникова Лиза
12. Победитель 1 место г. Рубцовска во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Сельская жизнь» - Колесникова Лиза
13.  Диплом за 1 место в краевой выставке и техническому моделированию «Твори, выдумывай, изобретай» – в номинации «Проект мечты» Орлицкая  Алиса  
14. Победитель по Алтайскому краю во всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему "Ключ на старт"
15. Диплом за 1 местов по Алтайскому краю в международном конкурсе детского рисунка и прикладного творчества на тему «Первым делом самолеты» Шихалева Катя
16.

16.Победитель 1 место по Сибирскому федеральному округу Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Цветочные луга» Кишко Егор.
17. Диплом 2 степени за победу в Международном творческом конкурсе "Учитель... Как много в этом слове" Петрова София.  1111
18.Диплом Победителя по Алтайскому краю во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Кокованя» - Смыкова Даша 11
19.Диплом 1место по городскому округу г. Рубцовск во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Отцы и дети » Табельская Настя. 111
20.Диплом 3 место по Сибирскому федеральному округу Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Эволюция» Орлицкая Алиса.  1111
21. Диплом участник турнира, Внуки Победы, в категории девочки 5 лет, Исаева Софья.
22. Диплом 3 место, Кубок зимы по киокушин каратэ, в категории девочки 6 лет, Исаева Софья. 111
23.Диплом за 1 место по Алтайскому краю в международном конкурсе детского рисунка и прикладного творчества на тему «Защитники границ - 105 лет  Музею!», Кожушко Настя.11
24.Диплом 1место по городскому округу г. Рубцовск во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Осень - 2018-го »  Смыкова Даша.  111
25.
Диплом за 1 место по Алтайскому краю  во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчествана тему "Мы знаем, что там в космосе!" Марадуда Катя.
26.Диплом за 1 место по Российской Федерации
во  всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему "Любимый мультик.2019", Исаева Софья.
27. Сертификат участнику городской выставки художественных и технических работ "Технческий вернисаж" вручается Исевой Софье.
28.Диплом лауреата 2 степени Исаевой Софьи, во Всероссийском конкурсе декоротивно-прикладного творчества "Мастерская умельцев" Мир педагога.
29.Диплом лауреата 2 степени Молостову Коли, во Всероссийском конкурсе декоротивно-прикладного творчества "Мастерская умельцев" Мир педагога.

30.Грамота за 2 место, Орлицкий Андрей. Во  II всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по дороге в школу, в детский сад»
31.Диплом лауреата
II степени, Быструшкина Ангелина. «Мир педагога» - Всероссийского конкурса детского творчества «Осенний лепесток», в номинации «Красавица Осень.
32.Диплом лауреата
I степени, Епифанцев Даниил. «Мир педагога» - Всероссийского фестиваля поделок из овощей, цветов и фруктов «Щедрого  лета прощальные дары…» в номинации «Осенняя встреча».
33.Диплом лауреата
I степени, Исаева София.  «Мир педагога» - Всероссийского творческого конкурса «Путешествие по сказкам Пушкина» посвященного 220 со дня рождения А.С. Пушкина, в номинации «Поделка».
34.Диплом лауреата
I степени, Канецкая Аня. Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного  творчества и фотографии «Золотые краски осени…» в номинации «Художественное творчество» 
35.Диплом
I
место - Епифанцев Даниил, Маликова Вика, Огнева Саша, по Сибирскому федеральному округу  Всероссийский  детско-юношеский конкурс  рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему: «Князь».
36.
Всероссийский творческий конкурс «Мир педагога», тема:  «Настала Осень золотая…» Диплом  лауреата 1 степени Кононова Даша.
37.Всероссийский конкурс творческих работ «Мир педагога», тема:  «Парад Победы» Диплом  лауреата 1 степени Медведь Егор.
38.Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества на тему: «Битва за Москву!», Диплом 3 место по Российской Федерации, Медведь Егор и Мороз Миша.
39.Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества на тему: «Легкая атлетика», Диплом 1 место по Российской Федерации, Котова Катя и Мороз Миша.
40.Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества на тему: «Николай Некрасов», Диплом 1 место по городскому округу Рубцовск, Касимова Рита.
41.МКУ «Управления культуры спорта и молодежной политики» города Рубцовска, Диплом за 1 место на тему «Это все о нем, о городе моем». Воспитанники старшей группы. 
42.Международный конкурс для детей и молодежи ВПО «Доверие». Награждается старшая группа на тему: «Страна талантов» Диплом 1 место.
43.Благодарственное письмо за участие в  Международном конкурс для детей и молодежи ВПО «Доверие» за активное участие и подготовку победителей в конкурсе «Страна талантов».


 

0 eb47b 5c25fd9c orig   Для детей:

http://razukraska.ru/

http://pochemu4ka.ru/

https://iqsha.ru/

Дополнительные вложения: 
ВложениеРазмер
Файл ОД Это Родина Моя.docx2.44 МБ